Факультет журналистики ВГУ приглашает коллег и студентов принять участие во всероссийских конференциях и форумах

17–19 апреля 2019, СПб

25-26 апреля 2019, Москва

Так называется выставка картина декана журфака В. В. Тулупова. Это уже стало традицией – в первые дни сентября у «серых столов» или у 110-й аудитории декан представляет своеобразный творческий отчёт о своей «летней практике». На это раз большая часть выставки отдана горным сюжетам: Домбай! Эльбрус! Картины выполнены темперой, акварелью и маслом. Соб. инф.

На факультете журналистики ВГУ состоялось торжественное открытие нового учебного года. Старшекурсники встретили первокурсников замечательным капустником. Интересна география поступивших, а их – более 300 человек. Около 200 первокурсников представляют Воронеж и Воронежскую область – 68 %; среди других регионов (а их – 20) лидируют Липецкая – 11 %, Белгородская – 7 % и Тамбовская области –

Установочная сессия для студентов 1-го курса заочного обучения будет проводиться 3-го и 4-го сентября. Начало занятий 3-го сентября в 10 часов, аудитория 117. Расписание — ссылка.

2 сентября 2019 г. в 10.00 в ауд. 130 факультета журналистики ВГУ (уч. корп. 6, ул. Хользунова, 40-а) состоится встреча профессорско-преподавательского состава журфака со студентами первого курса всех направлений. В 12.00 заместитель декана по работе с магистратурой Ирина Васильевна Хорошунова проведет  организационное собрание магистрантов 1 курса. Деканат.

Магистры Воронежского госуниверситета в мантиях и конфедератках прошли от главного корпуса ВГУ до Адмиралтейки в сопровождении сводного оркестра Воронежской филармонии. На Адмиралтейской площади после слов приветствия дипломы выпускникам вручили ректор Дмитрий Ендовицкий и деканы всех факультетов.  Соб. инф.  Фото Владимира Тулупова и Ирины Хорошуновой.

Воронеж встречает акул пера и мастеров эфира – в столице черноземья вновь прошёл открытый медиафорум. За последние годы он зарекомендовал себя как востребованную площадку для обмена опытом и мнениями по проблемам СМИ. Тем более что в списке спикеров – весьма значимые для всей российской медиасферы фамилии. Нынешний воронежский медиафорум – уже 7-й по счёту. В

Выдвижение кандидатов проходило в три этапа: на первом собрали предложения от медиасообщества, на основе которых был сформирован лонг-лист возможных номинантов; на втором – создали рабочую группу, состоящую из членов правления регионального отделения Союза журналистов России, Совета Гильдии аналитических журналистов, а также наиболее авторитетных представителей медиаотрасли, предложенных руководством регионального отделения Союза журналистов и Гильдией аналитических журналистов.

Поздравляем доцента кафедры рекламы и дизайна Елену Валерьевну Маслову с успешной защитой докторской диссертации на тему «Регулирование нестандартной занятости населения в Российской Федерации: теоретико-методологические и практические вопросы» по научной специальности 08.00.05 – экономика и управление народным хозяйством (экономика труда). Диссертация защищена в ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт труда» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.