Всероссийская научно-практическая конференция аспирантов и студентов «Проблемы массовой коммуникации: новые подходы»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции аспирантов и студентов

«Проблемы массовой коммуникации: новые подходы»

1. Организатор – факультет журналистики ВГУ;

2. Место проведения – 394068, г. Воронеж, ул. Хользунова, 40а;

3. Время проведения – 25–26 октября 2018 года (тезисы для сборника принимаются до 1 октября 2017 года);

4. Председатель оргкомитета – проф. В. В. Тулупов;

5. Секции:

• Теория и практика журналистики;
  • История журналистики;
  • Электронные СМИ;
  • Реклама;
  • Связи с общественностью;
  • Язык и стиль массовой коммуникации.

25 октября – заезд иногородних участников;

26 октября – пленарное заседание, работа секций, вручение дипломов победителей и участников.

Оргкомитет:

• В. В. Тулупов, профессор, доктор филологических наук, декан факультета журналистики ВГУ, председатель оргкомитета;
  • А. А. Кажикин, кандидат филологических наук, зам. декана по научно-исследовательской работе, зам. председателя оргкомитета (kazhikin2008@yandex.ru);
  • Л. А. Браславец, кандидат филологических наук;
  • Ю. А. Лысякова, доцент, кандидат филологических наук;
  • Е. Б. Курганова, доцент, кандидат филологических наук;
  • Л. С. Щукина, доцент, кандидат филологических наук;
  • М. И. Цуканова, доцент, кандидат филологических наук;
  • И. В. Хорошунова, доцент, кандидат филологических наук.

Проезд и проживание осуществляются за счет участников конференции. Иногородним предоставляется общежитие. По итогам конференции будет издан сборник тезисов, публикация в котором бесплатна. Объем тезисов – не более 2 страниц (требования к оформлению тезисов указаны ниже). Для участия в конференции и публикации тезисов необходима регистрация по ссылке ниже:

Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы массовой коммуникации: новые подходы»

В случае затруднений с регистрацией на сайте тексты тезисов и анкетные данные можно направлять А. А. Кажикину по адресу kazhikin2008@yandex.ru).

Требования к оформлению тезисов:

1.​ Размер бумаги – А4; поля – все по 2 см; шрифт – Times New Roman; размер шрифта (кегль) – 14; абзацный отступ – 1,25 см; междустрочный интервал – полуторный (1,5); переносы – автоматические (не вручную).

2.​ Рисунки и таблицы не допускаются.

3.​ Фамилия, инициалы автора, название вуза оформляются с выравниванием по центру.

4. В скобках также указывают имя научного руководителя.

5. Название тезисов дается прописными буквами, выравнивается по центру и приводится через один интервал под ФИО и названием вуза.

6.​ Внутритекстовые сноски приводятся в квадратных скобках [2, с.34]. Автоматические сноски в тезисах не допускаются. В разделе «Литература» источники приводятся в последовательности упоминания в тексте тезисов.

7.​ Список литературы размещается в конце статьи. Слово «Литература» выравнивается по левому краю. Ссылки оформляются в соответствии с ГОСТ Р 7.05-2008 «Библиографическая ссылка».

8.​ Страницы не нумеруются.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ

Иванов В.В.

Южный федеральный университет

(научный руководитель – к.ф.н., доцент Смирнов А.А.)

ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ: ОПИСАНИЕ ЦЕЛЕЙ И ФУНКЦИЙ

Текст статьи …