Стипендия Германо-Российского Форума для молодых журналистов из России

Вы учитесь в одном из российских вузов и у  Вас есть опыт журналиста? Вы очень  хорошо говорите  на  немецком  языке  и  давно  мечтаете  о  практике  в  газете,  на  радио  или телекомпании  в  Германии?  Тогда  воспользуетесь  своим  шансом  и  непременно  отправьте заявку на стипендию «Стажировка для журналистов ПЛЮС 2018»!

Мы предлагаем:

• Девятинедельное  пребывание  в  Германии  с  журналисткой  стажировкой  и семинарами с 15 июля по 16 сентября 2018 г.
  • Шестинедельную стажировку в немецких СМИ.
  • Впервые  в  2018  г.:  двухнедельный  интенсивный  курс  немецкого  языка  в  Гёте-институте.
  • Три журналистских семинара в Берлине.
  • Оплату  всех  расходов  (расходы  на  дорогу  и  проживание),  медицинскую  страховку, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-Российского Форума.
  • Стипендию в размере 600 евро.

Условия для участников:

• Вы  учитесь  в  одном  из  российских  вузов  (минимум  4  семестра  и  минимум  до  16 сентября 2018 г.).
  • У Вас есть журналистский опыт работы.
  • Вы очень хорошо владеете немецким как письменно, так и устно.

Пожалуйста отправьте Вашу заявку (Сопроводительное письмо с мотивацией для участия на немецком  языке,  автобиографию  в  форме  таблицы  на  немецком  языке,  список  Ваших публикаций и 5 Ваших публикаций на выбор) одним файлом в формате PDF по электронной почте  до  28  февраля  2018  года  руководителю  проекта  господину  Марселю  Блессинг-Шумилину  в  Германо-Российский  Форум  в  Берлине:  blessing-shumilin@deutsch-russisches-forum.de.

Стипендиальная  программа  «Стажировка  для  журналистов  ПЛЮС  2018  –  повышение квалификации  для  молодых  журналистов  из  России»  организуется  Германо-Российским Форумом в сотрудничестве со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова. За 23 года уже 350 студентов из России приняли участие в программе. Отборочный тур пройдет во второй половине марта в Москве. Оплата расходов на переезд оплачиваются с согласия организатора.

За дополнительной информацией просьба обращаться к господину Блессинг-Шумилину (Тел. +49  30  263  907  31).  Дополнительную  информацию  Вы  также  найдете  на  нашем  сайте  по ссылке  http://www.deutsch-russisches-forum.de/journalistenpraktika/19  и  в  Фейсбуке www.facebook.com/journalistenpraktikum.

Контактная информация:
Марсель Блессинг-Шумилин
Германо-Российский Форум
Schillerstr. 59
10627 Berlin
Телефон: +49 30/ 263907-31; факс: 030/ 263907-20
Электронная почта: Blessing-Shumilin@deutsch-russisches-forum.de
Интернет: deutsch-russisches-forum.de; Facebook: www.facebook.com/journalistenpraktikum