Подведены итоги олимпиады по журналистике «Проходной балл – 2018»

4 марта на факультете журналистики ВГУ прошла региональная олимпиада старшеклассников по журналистике «Проходной балл».

Олимпиада по журналистике «Проходной балл» проводится на нашем факультете ежегодно. Участником может стать любой старшеклассник. Для будущих абитуриентов, готовящихся к творческим вступительным испытаниям летом, это ещё и возможность проверить свои силы заранее.

Нынешняя олимпиада – 24-я по счёту. Олимпионики написали творческое сочинение по предложенным темам. Работы оценивались по 100-балльной шкале. Учитывались следующие критерии: содержание текста (30 баллов), форма текста (30 баллов), грамотность (40 баллов). Итоги подводились по возрастным категориям: абитуриенты и остальные старшеклассники.

Победители олимпиады по журналистике «Проходной балл»:

1. Стоволосова Анастасия.
  2. Войтенко Юлия.