Меню сайта

Выпускники

Выпускники факультета журналистики - об альма-матер и о себе.

Среди наших выпускников:

  1. Абдул Кадир, третий секретарь посольства Республики Афганистан в России.
  2. Абрамов Виталий, руководитель службы по связям с общественностью администрации города Белгород.
  3. Альшова Ирина, старший редактор Калининградского ТВ
  4. Ан Виктория, специалист по связям с общественностью ЗАО "Молвест" (МК "Воронежский")
  5. Ана Паула Диаш – редактор программ для эмигрантов-креолов в Голландии.
  6. Андрес Рестрепо, министр внутренних дел Колумбии, сейчас работает в США.
  7. Бавыкина Юлия, корреспондент канала "Культура"
  8. Баженова Светлана, редактор и автор сценариев Студии документальных исторических фильмов. Стажировалась в США
  9. Балде Ассимо, ведущий журналист Португальского телевидения в Гвинее-Бисау.
  10. Балдина Яна, специалист по связям с общественностью пресс-службы Воронежской коммунальной палаты.
  11. Барт Виктор Васильевич, гл. редактор газеты “Комсомольская правда – Воронеж”.
  12. Белявцев Александр Николаевич, гл. редактор газеты “Берег”.
  13. Беспамятнова Полина, корреспондент НТВ (Москва).
  14. Билле Сергей, редактор ТВ в городе Балаково Саратовской области, автор прекрасных детских программ.
  15. Богитова Марина, старший редактор телевидения ВГТРК (Воронеж), преподаватель телевизионных дисциплин в ВГУ
  16. Боева Надежда, ведущая ТВ на 9 канале (Липецк).
  17. Бондарев Алексей Викторович, воронежский прозаик, литературный критик, член Союза писателей России.
  18. Борисова (Юркова) Ирина Эдуардовна – главный редактор газеты «Наша позиция» Воронежского областного совета профсоюзов.
  19. Бояков Эдуард Владиславович, продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог. Создатель фестиваля «Золотая Маска», Московского Пасхального фестиваля (совместно с Валерием Гергиевым), фестиваля современной пьесы «Новая драма», фестиваля Театра для детей «Большая перемена», художественный руководитель театра «Практика», арт-директор театра «Сцена-Молот».
  20. Бренер Ольга Вячеславовна, член редколлегии газеты «Молодой Коммунар».
  21. Бунеев Александр Владиславович, поэт, писатель.
  22. Бураков Станислав, руководитель творческого объединения "Connecticus"
  23. Бычкова Татьяна, корреспондент канала НТВ (Москва)
  24. Виноградова Светлана, главный режиссёр "2х2 online"
  25. Волкова Анастасия, корреспондент канала "Культура"
  26. Волкова Оксана, корреспондент 4 канала.
  27. Вострикова Ольга, ведущая телевидения ГТРК в Липецке
  28. Вязовой Михаил Петрович, фотожурналист, зав. отделом иллюстраций «Коммуны».
  29. Гиндилеев Эдуард Раисович, заместитель генерального директора телекомпании "ТВ-6 Москва".
  30. Горохова Наталья, корреспондент "Рен-ТВ"
  31. Горчакова (Дьякова) Елена Игоревна, коммерческий директор 41 ТВ-канала (Воронеж).
  32. Грязнов Владимир Иванович, заместитель главного редактора газеты «Липецкая газета».
  33. Густаво Кан, корреспондент Арагонского информационного агентства новостей в Испании.
  34. Гутенко Ольга Сергеевна, главный специалист-эксперт группы сопровождения официального сайта МО РФ Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
  35. Дегтярев Александр, главный редактор "Казачьей газеты"
  36. Делицина Ольга, корреспондент телевидения ВГТРК
  37. Добрецова Лилия, редактор телевидения (Санкт-Петербург)
  38. Докунихин Александр, главный инспектор русского ТВ Украины
  39. Джахая Шорэна, телеведущая, журналист Первого российского армянского телеканала.
  40. Дубова Светлана, редактор радио "Мелодия"
  41. Дьяков Дмитрий Станиславович, воронежский публицист.
  42. Дьякова Лариса Николаевна, бард и журналист, участник проекта "Русский язык в Воронеже", организатор фестиваля авторской песни "Парус надежды".
  43. Елисеев Сергей Евгеньевич, обозреватель газеты "Семилукская жизнь", лауреат многих профессиональных конкурсов.
  44. Ермаков Андрей, президет Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки.
  45. Жихарев Виталий Иванович, прозаик, публицист, член СЖР и СПР, председатель правления Воронежского регионального отделения Союза писателей России, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области печати.
  46. Журавлёва Наталья, редактор радио «Благодать» (Курск). Преподаёт в университете.
  47. Знаменщиков Александр, советник заместителя главы администрации Липецкой области.
  48. Зубкова Наталья, корреспондент телевидения ВГТРК, лауреат многих конкурсов
  49. Иванова Юлия, корреспондент канала "Культура"
  50. Ипполитова Юлия, корреспондент "Автотелевидения"
  51. Карева Елена, редактор радио Ставропольской ГТРК
  52. Карева Полина, ведущая "Авторадио" (Санкт-Петербург)
  53. Карманова Екатерина, корреспондент ГТРК "Белгород"
  54. Киселева Оксана, руководитель пресс-службы Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ
  55. Коваленко Светлана Игоревна, PR-менеджер cпортивной дирекции «Новая лига» (зимние виды спорта) (Москва).
  56. Козлова Оксана, работник правительства Воронежской области.
  57. Колосов Алексей Алексеевич, фотожурналист и фотохудожник.
  58. Колтаков Николай, старший редактор телевидения ВГТРК, лауреат многих конкурсов
  59. Кораблина Наталья Алексеевна, пресс-секретарь ЗАО "Юго-Восток ТрансТелеКом".
  60. Коробова Ирина, корреспондент "ТНТ-Губерния"
  61. Косякин Иван, корреспондент "ТНТ-Губерния", лауреат многих конкурсов
  62. Кривоносова Витория, звукорежиссёр Института культуры (Санкт-Петербург)
  63. Кривцов Павел Павлович, фотожурналист, член Союза фотохудожников.
  64. Курицына Ирина, старший редактор телевидения ВГТРК (Воронеж), лауреат многих конкурсов
  65. Курилёнок Евгения Данииловна, сотрудник Адвокатской палаты Воронежской области, главный редактор профильного журнала «Воронежский адвокат».
  66. Кушманова Анна, редактор и ведущая телевидения ВГТРК
  67. Лисаневич Пётр, главный редактор телевидения ВГТРК (Воронеж)
  68. Литвинов Алексей, спецкор канала "Звезда"
  69. Лозовая Екатерина, креативный директор журнала «Дорогое удовольствие» (Воронеж).
  70. Лютов Виктор Алексеевич, гл. редактор газеты “Семилукская жизнь”.
  71. Макеева Анастасия, корреспондент телевидения ВГТРК
  72. Максимова Лилиана-Виктория, актриса, телеведущая (Москва)
  73. Мальцев Валерий Владимирович, директор Центра информационно-коммуникативных решений ЗАО "АКГ "РБС" (Москва).
  74. Мальцев Сергей Валерьевич, пресс-секреатрь Московского государственного агроинженерного университета, советник ректора по СМИ.
  75. Мантрова Анастасия, репортёр Магаданского радио.
  76. Мартынова Алла, старший редактор радио Калужской ГТРК, преподаёт радиожурналистику в университете.
  77. Машков Олег, радиоведущий
  78. Медовикова Ольга, начальник сектора мониторинга СМИ информационно-аналитического управления администрации городского округа г. Воронеж.
  79. Мешков Александр, спецкор «Комсомольской правды».
  80. Мещеряков Олег Николаевич, заместитель главного редактора газеты «Молодой Коммунар».
  81. Моргачёва Оксана, редактор «Авторадио» в Липецке.
  82. Морозова Ирина Алексеевна, начальник пресс-центра Белгородской областной Думы.
  83. Муромцева Ирина, телеведущая программы «Доброе утро, Россия!» (Россия 1).
  84. Мухаммед Мусан, зам декана, преподаватель факультета журналистики университета в Сане (Йемен).
  85. Наквасин Алексей Михайлович, экс. председатель Воронежской Областной Думы.
  86. Некрылова Наталья, корреспондент газеты "Коммуна"
  87. Облов Николай Александрович, гл. редактор газеты “Аннинские вести”.
  88. Окунева Мария Сергеевна, главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
  89. Орищенко Дмитрий, руководитель Агентства Бизнес Информации (ABIREG.RU).
  90. Петров Михаил, ведущий и автор программ "Рен ТВ-Воронеж", лауреат многих конкурсов
  91. Перегудов Виктор Степанович, работник правительства Москвы.
  92. Перегудов Роман, корреспондент телевидения ВГТРК
  93. Пискарёва Людмила, редактор ВГТРК (Воронеж)
  94. Плещёва Ирина, член Общественной палаты РФ.
  95. Плотников Александр Сергеевич, зам. председателя ВГТРК.
  96. Полтаев Герман Вахаевич, зам. редактора «МК в Воронеже».
  97. Помельников Юрий Иванович, директор ГТРК «Белгород».
  98. Правдина Юлия, редактор ТВ в Россоши.
  99. Протопопова Виктория, старший редактор, ведущая Тульской ГТРК, лауреат многих конкурсов.
  100. Рубахин Константин, фотохудожник, помощник депутата Госдумы И. Пономарева.
  101. Руденко Виктор Григорьевич, гл. редактор газеты и информационного портала Воронежа и Воронежской области “Коммуна”.
  102. Рыжевский Павел, старший редактор, ведущий Тамбовской ГТРК.
  103. Рясков Алексей, звукорежиссер Первого канала, значится в титрах лучших документальных фильмов канала.
  104. Саубанов Александр Григорьевич, зам. гл. редактора газеты «Молодой коммунар» (Воронеж).
  105. Сафонова Татьяна, помощник депутата Липецкого городского Совета
  106. Селин Павел Викторович, спецкор канала "Russia Today".
  107. Селивёрстова Людмила, шеф-редактор отдела информации ВГТРК (Воронеж)
  108. Селивёрстова Оксана, корреспондент "ТНТ-Губерния"
  109. Семашкина Надежда, заместитель генерального директора по связям с общественностью и СМИ ООО «Управляющая компания «Приосколье»
  110. Семёнова Светлана, корреспондент ВГТРК (Воронеж)
  111. Симонова Мария, редактор отдела "Индустрия" журнала «РБК».
  112. Синельников Алексей, журналист (Москва).
  113. Слюсарев Александр, руководитель управления по связям с общественностью ЦЧР банка Сбербанка РВ.
  114. Соколова Оксана Владимировна, руководитель управления пресс-службы губернатора и правительства Воронежской области.
  115. Соловей Анна, корреспондент и ведущая ТВ в г. Валуйки Курской области
  116. Соседко Евгения, корреспондент телевидения ВГТРК
  117. Смольянов Василий Николаевич, гл. редактор газеты “Воронежский курьер”.
  118. Старых Николай Викторович, гл. редактор газеты “Новоусманская Нива”.
  119. Степонайтис Екатерина, ведущая радиостанции «Северный ветер» (Ямало-Ненецкий автономный округ).
  120. Стрижко Николай, корреспондент телевидения ВГТРК.
  121. Тараскина Анастасия Валерьевна, журналист печатных СМИ, преподаватель английского и немецкого языков.
  122. Ташлыкова Ирина, ведущая радиостанции «Пурга».
  123. Тимошинов Евгений Иванович, гл. редактор газеты “Коммерсантъ Воронеж”.
  124. Тихомиров Владимир, зав. отделом науки журнала «Огонёк».
  125. Томсон Евгения Ивановна, корреспондент газет "МОЁ!" и "Комсомольская правда в Воронеже", многократный лауреат профессиональных конкурсов, двукратный лауреат премии Воронежской области по журналистике.
  126. Тулупова (Ткачева) Яна, ведущий специалисьт пресс-службы компании «Мосэнергосбыт».
  127. Туровский Михаил, редактор ГТРК «Липецк». Многократно награждался за создание и ведение единственной в стране детской экологической программы «Стрекоза». Недавно переехал в Москву.
  128. Фанайлов Виктор, тележурналист, сценарист и режиссёр (Москва), снимает фильмы для многих телеканалов.
  129. Федосеев Евгений, менеджер SAP СНГ.
  130. Фокина Наталья Александровна, обозреватель газеты "Семилукская жизнь".
  131. Фрейман Мария, ведущая Мурманского ТВ.
  132. Цветков Андрей, гл. редактор «Коммерсант-Черноземье».
  133. Цецура Екатерина, профессор стратегических коммуникаций и связей с общественностью в Университете Оклахомы (University of Oklahoma), председатель Комитета по глобальным интересам при Американской ассоциации по связям с общественностью, член Национальной комиссии США по образованию по специальности "Связи с общественностью".
  134. Чеботарев Никита, работник администрации городского округа город Воронеж.
  135. Черваков Андрей Александрович, зам. начальника управления региональной политики правительства Воронежской области.
  136. Червакова Ирина Митрофановна, руководитель Управления пресс-службы Воронежской областной Думы
  137. Чуюмов Юрий, шеф-редактор отдела информации на радио Волгоградской ГТРК
  138. Шахов Евгений, оператор ВГТРК
  139. Шевченко Сергей Алексеевич, заместитель директора по спортивной работе Воронежского областного спортивного клуба профсоюзов.
  140. Шелудченко Оксана, редактор телевидения ГТРК «Курск»
  141. Роман Шель, репортёр радио в Берлине.
  142. Шендрик Ольга, пресс-секретарь УФАС по Воронежской области.
  143. Шерстюкова Татьяна, ведущая Орловской ГТРК.
  144. Шилов Алексей, корреспондент телеканала "Домашний" (Москва)
  145. Щеголькова Людмила, главный редактор радио ВГТРК (Воронеж)
  146. Щербак Татьяна, корреспондент радио Старого Оскола
  147. Эсаулова Екатерина, корреспондент ВГТРК (Воронеж)
  148. Яковлева Ирина, редактор ГТРК «Липецк»
  149. Якунина Алевтина, редактор Елецкого ТВ, преподаёт радиожурналистику в университете, автор двух книг о журналистике для детей.
  150. Ярцева (Бабкина) Юлия, специалист по связям с общественностью Департамента финансово-бюджетной политики Воронежской области.

Почти все журналисты ТВ Мали - выпускники факультета журналистики ВГУ.

×