Знакомство МАОУ СОШ №18 г. Липецка с журфаком ВГУ

28 апреля состоялась встреча в рамках проекта «Студенты журфака школе»  в МАОУ СОШ №18 г. Липецка. Алиса Самсонова, студентка 2 курса направления «Реклама и СО» и выпускница этой школы, познакомила абитуриентов с деятельностью журфака и рассказала о своих впечатлениях от учебы. Ученики 9-11-х классов узнали о творческой жизни на факультете, предстоящих вступительных испытаниях и направлениях обучения. Также была затронута тема трудоустройства после выпуска. Алиса объяснила ребятам, что факультет журналистики дает возможность студентам «научиться работать», приобрести этот опыт они могут с помощью летней практики: «Журфак делает все возможное, развивая способности студентов, чтобы в дальнейшем у нас не возникло проблем с поиском работы».

Будем рады видеть заинтересованных липецких школьников в стенах нашего факультета в следующем году!