Завершился прием заявок на студенческий фестиваль-конкурс «Жизнь в творческом полете!»

На факультете журналистики Воронежского госуниверситета завершился прием заявок на I Всероссийский фестиваль-конкурс студенческих работ «Жизнь в творческом полете!».

География участников обширна: оргкомитет получил и одобрил более 200 заявок, полученных от самых престижных вузов РФ. Это Санкт-Петербургский госуниверситет, Российский государственный гуманитарный университет (Москва), Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, Тольяттинский госуниверситет, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева. В конкурсе также приняли участие представители вузов Бахчисарая, Челябинска, Комсомольска-на-Амуре, Тулы, Липецка, Тамбова, Курска и других городов.

Фестиваль состоит из трех категорий: «Печать», «Электронные СМИ», «Реклама». В каждой из этих категорий состав жюри различный: в него вошли как преподаватели факультета, так и представители СМИ, а также организаций рекламного профиля. Судить конкурс, помимо преподавателей, в категории «Печатные СМИ» будут главный редактор «Комсомольской правды в Воронеже» Максим Горохов, фотокорреспондент газеты «Коммуна» Михаил Вязовой. В категории «Электронные СМИ» – ведущая программы «Известия78» на городском телеканале «78» (Санкт- Петербург) Ольга Делицина, директор медиахолдинга АУ ВО РИА «Воронеж» Наталья Тесленко, ведущий программ ООО «Радио «Губерния», поэт, драматург Александр Романовский. В категории «Реклама» – арт-директор кухни визуальных коммуникаций STORM CAFE  Виталий Рыбальченко, фотограф, руководитель фотостудии «Фосфор» Андрей Голов, коммерческий директор рекламного агентства TEAM REGION 36 Елена Корельская.

Партнерами конкурса выступили телеканал «СТС» (Воронеж), книжный магазин «Амиталь», АУ ВО РИА «Воронеж», МАСТ (Международная ассоциация студенческого телевидения).

Награждение победителей I Всероссийского фестиваля-конкурса студенческих работ «Жизнь в творческом полете!» состоится 11 мая в 10-00 на факультете журналистики ВГУ (ул. Хользунова, 40-а, учебный корпус № 6) в рамках проведения ежегодной научно-практической конференции вуза.