Встреча на журфаке с депутатом Государственной Думы

3 октября студенты факультета журналистики встретились с депутатом Государственной Думы от Воронежской области Андреем Марковым.

Беседу начал декан факультета Владимир Тулупов, сказавший, что собравшихся волнуют прежде две проблемы – образование и журналистика: «Я знаю, что вы поддерживаете идею расширения гуманитарного образования и выделения гуманитарным факультетам бюджетных мест, ведь идет их постепенное сокращение. Мне кажется, это тревожная тенденция, потому что без серьёзного гуманитарного образования думать о будущем страны, наверное, не следует». Депутат поддержал эту точку зрения и ответил на множество других вопросов, среди которых – возможности донесения журналистами своей точки зрения в современных условиях и способы формирования критического мышления у себя и у своей аудитории. Двухчасовая дискуссия прошла интересно и была полезна для будущих журналистов.