Весенний День открытых дверей на факультете журналистики

22 апреля факультет журналистики ВГУ открыл свои двери для абитуриентов и их родителей. Мероприятие собрало в стенах журфака  более 90 гостей.

Ведущие Дня открытых дверей представили историю факультета и продемонстрировали видео «Журфак – это…», в котором выпускники дают оценку факультету и проведенным здесь студенческим годам.

Первым слово взял декан Владимир Васильевич Тулупов, который поприветствовал  собравшихся и обратился к ним с «Апрельскими тезисами», в которых указал  6 причин, по которым следует поступать на журфак ВГУ. Затем выступила Колесникова Валерия Вячеславовна, которая рассказала о направлении «Телевидение» и  его перспективах. Презентацию  кафедр разбавила торжественная часть, а именно вручение дипломов победителям за лучшие доклады на мартовской конференции Научного общества учащихся.  Награждала отличившихся абитуриентов преподаватель кафедры теории и практики журналистики, руководитель факультетского НОУ Мажарина Юлия Николаевна. Следующим выступил руководитель подготовительного отдела Гордеев Юрий Анатольевич, который представил  Школу юного журналиста и Воскресную школу журналистики,  где абитуриенты могут подготовиться к поступлению и овладеть первоначальными навыками профессии.  Замдекана по довузовской работе Курганова Екатерина Борисовна завершила официальную часть Дня открытых дверей, она рассказала о всех нюансах, которые касаются  организационных вопросов, а также предоставила информацию об индивидуальных достижениях, которые дают дополнительные баллы поступающим.

Для тех абитуриентов, кто не смог присутствовать на мероприятии, велась прямая трансляция.

Анастасия Чаплинская.
Фото Оксаны Бондар.