Ученики МБОУ СОШ N73 имени А.Ф.Чернонога стали участниками проекта «Студенты журфака – школе»

В рамках проекта «Студенты журфака – школе» состоялась встреча со школьниками старших классов МБОУ СОШ N73 имени А.Ф.Чернонога В рамках  мероприятия  школьники познакомились со структурой факультета журналистики, имеющимися направлениями, а также подробно узнали о каждом из них. В связи со скорым окончанием школы вопрос о профориентации оказался очень актуален. Сегодняшние школьники заинтересовались предложенными им профессиями, однако наибольший интерес все-таки был проявлен к направлению «Реклама и связи с общественностью». Ребят интересовали многие детали как самой профессии, так и поступления. Было задано огромное количество вопросов, касающихся вступительных испытаний, проходных баллов, а также дальнейшей реализации после окончания университета.  Однако главным вопросом уже несколько лет остаётся поступление девушек на специальность «Военная журналистика».

Помимо старших классов в рамках проекта состоялась беседа со школьниками 3 класса, ведь выбор профессии очень важен в любом возрасте. Дети, мало знакомые с профессией журналиста, по мере беседы начали проявлять большой интерес. Многие со знанием дела подходили к вопросам об этой профессии. По завершении беседы некоторые всерьёз решили посвятить себя журналистике. Надеемся, что ребята не изменят  свой выбор и останутся верными творческой профессии и к моменту окончания школы.