Радио ВГУ «Навигатор» снова с победой!

Подведены итоги ежегодного фестиваля российской радиоиндустрии «Вместе-Медиа», в рамках которого наградили лучшие работы ежегодного конкурса студенческих редакций «УниверСити - 2018»". Постоянный автор Навигатора», студентка третьего курса журфака ВГУ Алина Морозова, заняла третье место в номинации «Проблемно-аналитическая работа: АУДИО».

В этом году на конкурс «УниверСити» было подано рекордное количество заявок от представителей ведущих вузов страны: 370 работ от 101 редакции из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Самары, Красноярска, Новосибирска, Воронежа и других городов России. Фестиваль – это не только награждение победителей, но и традиционные семинары и мастер-классы от ведущих журналистов, звукорежиссеров, актеров, редакторов российских СМИ.

В формате деловой игры карьерные коучи разрабатывали со студентами план захвата штатной должности, Анатолий Кузичев («Время покажет» на Первом канале) и Константин Эггерт (телеканал «Дождь»)  выясняли, у кого ярче политическая позиция, а генеральный директор компании по видеосъемке в формате 360 Александр Абрамов проинформировал участников, что в 2025 году люди будут потреблять массовую информацию с помощью шлемов виртуальной реальности.

– Было бы глупо пропустить событие, которое определенно расширяет горизонты и дает направление на развитие, – говорит выпускник журфака ВГУ, владимирский журналист Павел Лебедев. – Лекции практикующих редакторов, медиаменеджеров и журналистов крайне полезны. Очень помогли креативные советы.

– Уже много лет я езжу на фестиваль «Вместе медиа», – рассказывает редактор студенческого радио «Навигатор»  Наталья Гааг. – Для региональщиков – это бесценно. Спикеры бывают разные. В этом году, как и всегда, выделю директора и ведущего информационных программ радио «Шоколад» Александра Абрахимова. Мне очень нравится его манера разбирать наши программы: тонко, деликатно, но по существу. Слушаешь, учишься и получаешь эстетическое удовольствие.

Программы радио «Навигатор» можно послушать в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/radionavigator.

Алина Морозова.