Преподаватели факультета журналистики прочитали лекции студентам университета имени Ататюрка (Турция)

Профессор кафедры телевизионной и радиожурналистики Алла Михайловна Шестерина и доцент кафедры связей с общественностью Екатерина Борисовна Курганова приняли участие в программе международного сотрудничества «Мевлана» Воронежского государственного университета и университета имени Ататюрка (Турция, Эрзурум).

Преподаватели прочитали студентам циклы лекций на английском языке, провели мастер-классы, обсудили перспективы дальнейшего научного и творческого сотрудничества.

В рамках курса «Медиапсихология» профессору А.М. Шестериной вместе со студентами факультета коммуникаций удалось не только освоить хитрости создания медиатекста, но и подготовить видеообращение турецких студентов к студентам ВГУ. Также была достигнута договоренность об участии российских студентов в ежегодном международном фестивале телевизионного и кинотворчества «Snow Festival» («Снежный фестиваль»). Под руководством доцента Е.Б. Кургановой в рамках курса «Основы CO» турецкие студенты подготовили письменное обращение к студентам нашего университета.

Обе стороны высказали искреннюю заинтересованность в продолжении дальнейшего сотрудничества и развитии научных, образовательных и творческих связей.