"Открытый мир" для студентов журфака

Студенты и преподаватели Воронежского государственного университета приняли участие в уникальном научно-образовательном мероприятии, проводимом ТГУ им. Г.Р. Державина при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Ресурсного молодёжного центра, – Гуманитарной школе «Открытый мир».
В рамках этого проекта под руководством профессора факультета журналистики ВГУ Аллы Михайловны Шестериной прошла серия мастер-классов "Медиашкола". Участники Медиашколы получили уникальную возможность в течение трех дней познакомиться с важнейшими особенностями создания современного аудиовизуального продукта и в течение одного дня освоить все этапы его производства. Результатом совместной работы студентов двух вузов стал презентованный на закрытии Гуманитарной школы видеоролик "Журналистика – это свобода!"
Проект "Открытый мир" создал все условия для совершенствования интеллектуальных, творческих и научных потенций, позволил участникам из разных университетов ближе познакомиться друг с другом, обменяться опытом и расширить сферу профессиональных и научных интересов.