О медиавоздействии профессионально

Открытую лекцию по медиавоздействию в Доме молодежи прочитала профессор кафедры телевизионной и радиожурналистики Алла Михайловна Шестерина. Слушатели Весенней Медиашколы узнали о том, как средства массовой информации влияют на свою аудиторию, какими методами и приемами пользуются, каковы позитивные и негативные эффекты медиавоздействия и как защитить себя и близких от последних. В ходе дискуссии обсуждались такие вопросы как средства защиты от манипуляции, возможности использования манипулятивных приемов в конструктивных целях, причины искажения информации и многие другие. А.М. Шестерина предложила участникам медиашколы поучаствовать в эксперименте и проверить себя на наличие медиазависимости, а для тех, кто не прошел проверку, рассказала о способах выхода из нее.