На факультете журналистики ВГУ побывал председатель Союза журналистов Чеченской республики, главный редактор газеты «Вести республики» И.А. Исмаилов.

В беседе с деканом Владимиром Тулуповым Ильяс Исмаилов обсудил планы творческого сотрудничества, напомнив, что в СМИ ЧР работали и плодотворно работают выпускники воронежского журфака.

Исмаилов широко известен в республике как профессиональный журналист и управленец, имеющий свою четкую и последовательную гражданскую позицию. В 2013 году Указом Главы ЧР ему было присвоено почетное звание «Заслуженный журналист Чеченской Республики». Член Союза журналистов России с 2004 года. Женат, воспитывает четырех детей.

Соб инф.