На факультете журналистики прошли очередные защиты диссертаций

18 и 19 апреля на факультете журналистики ВГУ состоялись очередные защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.01.10 – «Журналистика» в диссертационном совете Д 212.038.18.

В первый день свои исследования вниманию членов совета представили Анна Викторовна Белоедова из Белгородского государственного национального исследовательского университета с темой «Категория достоверности в современных журналистских текстах (теоретический и практический аспекты)», Наталия Викторовна Гудкова из Тольяттинского государственного университета с работой «Становление и особенности жанра паломнического очерка в отечественной православной публицистике», Никита Сергеевич Самойленко из Воронежского государственного университета с темой «Позиционирование в тексте СМИ: номинативный аспект» и Татьяна Романовна Красикова из Белгородского государственного национального исследовательского университета с работой «Дискурсивное конструирование события в массмедиа: анализ российского телевидения».

Все защиты прошли успешно.

19 апреля диссертационный совет рассмотрел еще три диссертации, представленные на соискание ученой степени кандидата филологических наук. Василий Александрович Вершинин из Томска, выполнявший исследование в Воронежском государственном университете, успешно защитил диссертацию на тему «Метод эксперимента в проектировании печатных и цифровых изданий». Иностранный соискатель Кейта Кали из африканской республики Мали, также выполнявший исследование в ВГУ, убедительно защитил диссертацию на тему «Развитие политической коммуникации в ходе проведения президентских выборов 2013 года в Мали». Наконец, соискательница из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Вамвака Параскеви успешно защитила диссертацию на тему «Социально-политический дискурс в национальных СМИ Греции в период экономического кризиса».