Финал проекта "Битва журфаков" в Павловске

В Павловске стартовал финал инновационного образовательного проекта «Битва журфаков», собравший команды студентов факультетов журналистики из Воронежа, Ростова, Перми, Саратова, Санкт-Петербурга и Москвы. В ходе заочного этапа «Битвы» участники познакомились с жизнью городских и сельских российских муниципальных образований и проведёт 24-часовую «полевую» журналистскую работу.

Свои журналистские материалы участники будут выкладывать на сайт Битважурфаков.рф в режиме онлайн. Ареопаг конкурса будет также онлайн оценивать работу юных коллег. Организаторы конкурса, «Содружество факультета журналистики ВГУ», подготовили для финалистов насыщенную программу. В первый день прошли мастер-классы членов жюри: обозревателя «Новой газеты» Павла Гутионтова, автора и редактора мультимедийных спецпроектов Артема Галустяна. Впереди – мастер-класс редактора интернет-портала «Русский пионер» Елены Жихаревой и приятные сюрпризы — экскурсия по Воронежу и водное путешествие по реке Дон. Следить за результатами «полевой» работы участников, а также увидеть мастер-классы экспертов «Битвы» онлайн можно на сайте проекта.