Факультет журналистики ВГУ и Гильдия межэтнической журналистики подписали соглашение о сотрудничестве

3 мая факультет журналистики Воронежского госуниверситета и Гильдия межэтнической журналистики заключили соглашение о сотрудничестве. Предполагается, что стороны будут вместе работать над повышением качества освещения межэтнической тематики, над разными формами  подготовки журналистов, а также популяризировать новые медиатехнологии и успешные практики современных СМИ.

На данный момент главным совместным проектом Гильдии и журфака ВГУ является региональная Школа межэтнической журналистики. Этой весной она работала на факультете второй раз и снова вошла в число лидеров. Занятия проводили члены отделения Гильдии межэтнической журналистики, сотрудники журфака ВГУ Мария Андреева и Валерия Колесникова.

На данный момент Гильдия межэтнической журналистики сотрудничает более. чем с 20 российскими вузами. В том числе, с МГУ имени М.В. Ломоносова.

Оригинал публикации