Меню сайта

Подведены итоги I Всероссийского фестиваля-конкурса «Жизнь в творческом полете» в разделе Мass Media Master.

Победителями и призерами стали 26 человек.

Номинация «Аналитик»

Категория «Электронные СМИ»

  • Анастасия Лиходедова (Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского госуниверситета, работа «Мусор в законе»),
  • Екатерина Худякова (факультет журналистики Российского государственного гуманитарного университета; «Убивать нельзя лечить»),  
  • Софья Семенова (факультет журналистики Воронежского госуниверситета; «Город и человек»),
  • Ян Югай (Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна – филиал Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского; работа «Диалог со временем»).

Категория «Печатные СМИ»

  • Мария Репина (факультет журналистики Воронежского госуниверситета; «За 20 тысяч можно хоть МГУ окончить»),
  • Алла Кривова (кафедра журналистики Тольяттинского госуниверситета; «Учись, как надо: за кулисами провинциальных концертов»),
  • Людмила Орлова (Челябинский госуниверситет; «Не о трёхбуквенных аббревиатурах»),
  • Виктория Чернова (Волгоградский госуниверситет; «Криптоферма: как подмосковное хозяйство создало собственную валюту»).

Номинация «Репортёр»

Категория «Электронные СМИ»

  • Зарина Маснева (факультет журналистики Санкт-Петербургского госуниверситета; «Дорога над Канарами»),
  • Алина Белокопытова (факультет журналистики Воронежского госуниверситета; серия телевизионных репортажей),
  • Анастасия  Берестовская  (факультет журналистики Российского государственного гуманитарного университета; «Ледяная мечта»),
  • Екатерина Харченко (факультет управления и региональной экономики Волгоградского госуниверситета; «Будущее рядом»).

Категория «Печатные СМИ»

  • Людмила Орлова (Челябинский госуниверситет; «Испытание детектором лжи: дать противоположный ответ»),
  • Наталья Мельникович (Санкт-Петербургский госуниверситет; «Попытка услышать жест»),
  • Марина Карякина (Тамбовский госуниверситет; «На своей волне»),
  • Александра Кузовенкова (Челябинский госуниверситет; «В Севастополе начали экологическую спецоперацию по спасению фисташек»).

Номинация «Публицист»

Категория «Электронные СМИ»

  • Анастасия Лиходедова (Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского госуниверситета; «Лекарство для джентльмена»),
  • Елизавета Чернецкая, Антон Кондрашов (факультет журналистики Российского государственного гуманитарного университета; «Обыкновенное Чудово»),  
  • Анастасия Забарова, Тагуи Кургинян (кафедра журналистики Тольяттинского госуниверситета; «Студент с акцентом»).

Категория «Печатные СМИ»

  • Мария Репина (факультет журналистики  Воронежского госуниверситета; «С верой хоть на лугу молиться можно»),
  • Кирилл Лежак (Челябинский госуниверситет; «Футбола почти нет, но фанатизм зашкаливает радикально»),
  • Юлия Диденко (факультет журналистики Воронежского госуниверситета; «Одной дозы слишком много, а тысячи всегда недостаточно»).

К сожалению, номинации «Фотожурналистика» и «Лучшее радио вуза» признаны несостоявшимися.

Распределение мест, а также имена победителей в номинациях «Лучшее ТВ вуза» и «Лучшее студенческое издание» вы узнаете на церемонии награждения, которая состоится 11 мая в 10:00 (г. Воронеж, ул. Хользунова, 40-а, факультет журналистики Воронежского госуниверситета, 130 ауд.).

Победителей ждут оригинальные призы и подарки от спонсоров и информационных партнеров: телеканала «СТС» (Воронеж), медиахолдинга РИА «Воронеж», магазина «Амиталь», NONAMEPIZZA и, конечно, от факультета журналистики ВГУ.

Ждем вас! Вход свободный.

Соб. инф.

×