Всероссийский конкурс журналистских работ в области образования «ПРО образование 2017»

С 12 сентября 2017 Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе журналистских работ в области образования «ПРО образование 2017».

Целью Конкурса является формирование конструктивной информационной повестки на федеральном и региональном уровнях, а также поддержка и поощрение журналистов, освещающих все уровни российского образования: общее, профессиональное, высшее.

Конкурса проводится в 2 этапа:

1 этап – сбор и экспертная оценка конкурсных работ. Проводится
в заочной форме. Конкурсные заявки принимаются с 15 сентября 2017 года по 25 октября 2017 года до 18:00 (по Московскому времени);

2 этап – награждение победителей Конкурса. Проводится в очной форме в городе Москве в ноябре 2017 года.

Конкурсные работы принимаются только в электронном виде через портал Конкурсаwww.Pro-obrazovanie.ru. Для подачи конкурсной работы необходима предварительная регистрация на портале.

Конкурсная работа может быть в виде:

• аудиозаписи или видеозаписи передачи;
  • текста статьи или записи в блоге;
  • страницы печатного СМИ.

Участник имеет право подавать не более 1 конкурсной заявки в каждой из номинаций:

Тема 1: «Лучшая социальная реклама в области аддиктивного поведения обучающихся» (4 номинации):

• лучший видеоролик социальной рекламы, направленный на профилактику аддиктивного поведения обучающихся;
  • лучший печатный материал, пропагандирующий здоровый образ жизни;
  • лучший интернет проект (акции, флэш-мобы, блоги, видеоблоги) на тему: «Профилактика игровой зависимости»;
  • лучший материал по профилактике аддиктивного поведения подростков для родителей и детей.

Тема 2: «Лучший материал по популяризации профессии учитель» (3 номинации):

• лучший портрет сельского учителя;
  • лучший материал о выпускниках педагогических вузов и колледжей, молодых учителях. История успеха;
  • лучший материал о наставничестве. Передача опыта и знаний.

Тема 3: «Лучшие работы об особенностях системы образования» (5 номинаций):

• лучший материал на тему обучения детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • лучший печатный или интернет материал на тему математического образования;
  • лучший материал на тему образования иностранных студентов в России;
  • лучший интернет материал на тему дополнительного образования;
  • лучший печатный или интернет материал на тему вузовской науки.

Тема 4: «Лучшие работы о системе образования» (5 номинаций):

• лучший материал о модернизации дошкольного образования;
  • лучший материал о модернизации общего образования;
  • лучший материал о модернизации профессионального образования;
  • лучший материал о модернизации высшего образования;
  • лучший материал об открытии новых школ.

Специальные номинации (3 номинации):

• лучший графический материал по теме образования;
  • лучшее студенческое СМИ;
  • лучший информационный проект в социальных сетях по теме образования.

По вопросам регистрации и подачи заявки можно обращаться к представителям оргкомитета Конкурса:

+7(499)390-27-97 | info@pro-obrazovanie.ru

Скачать положение о конкурсе