Всероссийская научно-практическая конференция "Стратегия развития региональных СМИ: проблемы и перспективы"

Юго-Западный государственный университет приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции "Стратегия развития региональных СМИ: проблемы и перспективы" (4–5 декабря 2017 года, г. Курск).

Направления работы конференции:

1. Актуальные проблемы языка и межкультурной коммуникации в практике региональных СМИ.
  2. Региональная пресса зарубежных стран: проблематика и языковые особенности.
  3. Региональные СМИ в Интернете.
  4. Этические аспекты работы региональных медиа.
  5. Аудиовизуальные СМИ: специфика и тенденции развития в регионах.
  6. Региональная журналистика: генезис, становление, развитие.
  7. Проблемы функционирования региональной печати в условиях современного медиарынка.

Язык конференции – русский.

Место проведения: Курск; ЮЗГУ; факультет лингвистики и межкультурной коммуникации; кафедра теоретической и прикладной лингвистики Юго-Западного государственного университета.

Участниками конференции могут стать практикующие журналисты, преподаватели, аспиранты, студенты, а также учащиеся старших классов школ.

Участие в конференции бесплатное.

Заявки и статьи на конференцию принимаются в электронном виде по e-mail: kafedra_TPL@mail.ru до 30 ноября 2017 г.

Скачать информационное письмо