Митрофаньевские чтения - 2017

Факультет журналистики Воронежского государственного университета и Академия наук региональной печати России приглашают принять участие в работе секции «Ценностный потенциал современных СМИ» Митрофаньевских чтений (далее – Чтения) 7 декабря 2017 г., проходящих в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» (организатор: Русская Православная Церковь, поддержка: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Администрация Президента Российской Федерации и Министерства Образования и науки Российской Федерации).

ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:

• Ценностные ориентиры в политическом, экономическом, социальном и культурном контексте современной истории.
  • Миссия журналистской профессии.
  • Этический устав современного журналиста.
  • Составляющие культуры личности журналиста.
  • Особенности воздействия новых медиа на массовое сознание.

Материалы конференции будут опубликованы в форме сборника тезисов очных и заочных выступлений. Тексты принимаются в электронном виде до 20 октября 2017 г. по адресу vlvtul@mail.ru с пометкой «Чтения».

Дата и время проведения: 7 декабря 2017 г., 11:00.

Место проведения: 394068, г. Воронеж, ул. Хользунова, 40-а, уч. корп. 6 ВГУ , ауд. 119 (конференц-зал факультета журналистики ВГУ).

Контакты: (473) 274-52-71, e-mail: vlvtul@mail.ru

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ:

1. К публикации принимаются тексты объемом не более 5 страниц текста.

2. Для набора текста, формул и таблиц следует использовать редактор Microsoft Word для Windows. Перед набором текста настройте указанные ниже параметры текстового редактора: формат страницы: А4 (210x297 мм), поля по 2 см; шрифт Times New Roman, размер – 14; межстрочный интервал – 1,5; выравнивание по ширине; абзацный отступ 1 см; ориентация листа – книжная. Используемые в статье изображения должны быть формата: jpg, gif, bmp, изображения, выполненные в MS Word, не принимаются. Все рисунки и таблицы, должны быть пронумерованы и снабжены названиями или подрисуночными подписями.

3. Оформление заголовка на русском языке: (прописными, жирными буквами, выравнивание по центру строки) НАЗВАНИЕ СТАТЬИ; на следующей строке (шрифт жирный курсив, выравнивание по центру) – Ф.И.О. автора тезисов полностью; на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по центру) – ученая степень, ученое звание, должность, название вуза, страна, город (сокращения не допускаются); на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по центру) – E-mail для контактов. Если авторов тезисов несколько, то информация повторяется для каждого автора.

4. После надписи «Список литературы» приводится список литературы в алфавитном порядке. Ссылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках, например: [1, с. 277].