II Международная научно-практическая конференция «MEDIAОбразование» (ЧелГУ, г. Челябинск, 28.11.2017)

Факультет журналистики Челябинского государственного университета объявляет о начале приема заявок. Конференция «MEDIAОбразование» состоится 28 ноября 2017 года и предназначена для медиапедагогов различного профиля и различных направлений, научных работников сферы образования, интересующихся тематикой медиа, магистрантов и аспирантов педагогических специальностей и факультетов журналистики.

В рамках конференции предполагается работа следующих направлений:

• Основы медиаобразования в дошкольном учреждении;
  • Инновационная медиаобразовательная деятельность в учебных редакциях;
  • Медиаобразовательные занятия в школе в рамках дополнительных дисциплин;
  • Использование новых медиа и новых технологий в медиаобразовательных занятиях;
  • Медиаобразовательные направления обучения в колледжах и вузах на нежурналистских факультетах;
  • Проблемы и перспективы профессионального медиаобразования;
  • Медиаобразовательная деятельность для различных категорий населения.

Для того, чтобы принять участие в конференции, на адрес оргкомитета impro_2017@mail.ru (в теме письма указать «На конференцию MEDIAОбразование») высылается заполненная регистрационная форма участника (Приложение 1), а также научная статья (см. Приложение 2). К началу работы конференции планируется издание специального выпуска научного журнала «Знак: проблемное поле медиаобразования», входящего в базу РИНЦ. Заявки и статьи принимаются в срок до 1 октября 2017 года. Участники конференции не позднее 1 ноября 2017 года будут извещены о решении Программного комитета (организаторы оставляют за собой право отклонения заявок и статей, не соответствующих тематике либо присланных с нарушением сроков).

Для проживающих за пределами УрФО, в конференции допускается заочное и/или онлайн-участие (будет организована двусторонняя онлайн-трансляция). Заочным участникам рассылается электронный вариант сборника. Печатный вариант будет разослан по желанию участника (пересылка будет организована за дополнительную оплату почтовых расходов). Возможно участие в конференции (устный доклад) без публикации.

Участие в конференции и публикация материалов конференции для участников являются бесплатными!

Подробнее о других проводимых мероприятиях в рамках Марафона: https://vk.com/mediacsu.

По вопросам организации и проведения мероприятия:

Морозова Анна Анатольевна,
директор Учебно-научного центра медиаобразования,