На факультете журналистики ВГУ состоялись очередные защиты диссертаций

23 и 24 ноября на факультете журналистики ВГУ прошли очередные заседания диссертационного совета Д 212.038.18, на которых состоялись защиты двух докторских и одной кандидатской диссертации по специальности 10.01.10 – журналистика.

В первый день члены совета рассмотрели диссертацию ««Современные российские журналы: теория и практика функционирования», представленную на соискание ученой степени доктора филологических наук Екатериной Анатольевной Зверевой (г. Тамбов). 24 ноября были обсуждены еще две диссертации, подготовленные соискателями из Воронежского государственного университета. Соискатель ученой степени доктора наук Владимир Васильевич Колобов представил вниманию членов диссертационного совета диссертацию «Дневник писателя как документ эпохи (на материале дневника А.В. Жигулина)», а Олег Витальевич Мухин – кандидатскую диссертацию ««Информационные войны в современной российской прессе (на примере вооруженных конфликтов в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии и на Украине)».

По итогам двухдневной сессии члены диссертационного совета приняли положительное решение о присвоении ученых степеней по всем трем представленным диссертациям.