На факультете журналистики ВГУ состоится показ документального фильма «Душа пушинка»

8 декабря на факультете журналистики Воронежского госуниверситета (ауд. 130) в 13 часов состоится показ и обсуждение документального фильма «Душа пушинка» о творчестве А.С. Пушкина. Режиссер фильма – Мария Линдер.  Один из авторов фильма расскажет об истории его создания. Вход свободный.

Промо-ролик фильма можно скачать здесь.

Премьера фильма состоялась в Государственном Музее А.С. Пушкина в октябре 2017 года, в год 60-летия музея.
Писатель Андрей Георгиевич Битов – один из участников фильма, играя в анаграммы, обнаружил, что в имени великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина заключены судьбоносные слова «душа» и «пушинка».
Авторы фильма наглядно представили, как душа Пушкина пушинкой с крохотным зёрнышком парит в воздухе и, касаясь людей, продолжает жить в их душах, умах, сердцах. Как Александр Сергеевич повлиял на людей ХХI века, на наших современников? И верна ли мысль, что человек становится бессмертным, пока он жив в сердцах и умах людей? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете от тех, в ком по-настоящему жив великий русский поэт.

Желающие могут ознакомиться с фильмом на YouTube.