На факультете журналистики ВГУ покажут фильм «Не время для героизма»

2 марта в 15.00 в 130 аудитории факультета журналистики будет показан документальный фильм «Не время для героизма». С такой инициативой выступил один из активистов общественной организации «Молодая гвардия» Егор Алексеев. В фильме говорится о юных героях России от 6 до 18 лет, которые проявили мужество и спасли человеческие жизни. За это они были удостоены различных государственных наград. Фильм состоит из шести частей, каждая из которых рассказывает историю одного ребенка: его быт, жизнь, взгляд на героизм. История самого юного Кавалера ордена Мужества, семилетнего Жени Табакова, проходит красной нитью через всё повествование.

Фильм снят активистами «Молодой гвардии» при участии студентов факультета журналистики МГУ и впервые был показан на Всероссийском «Форуме маленьких героев» в декабре 2017 года, где получил высокую оценку аудитории и профессионального жюри.

Алёна Цуканова.