«Лицо» первого курса журфака ВГУ – 2017

Немного традиционной статистики о первокурсниках.

• Жен. – 73%, муж. – 27%.
  • Россия – 96%, др. страны – 4%.
  • Воронеж – 64%, др. области (Липецкая, Белгородская, Курская, Орловская, Ростовская, Тамбовская, Московская области, Краснодарский и Камчатский края, Чукотский АО) – 36%.
  • Среднее (полное) образование – 95%, среднее специальное – 5%.
  • Школы г. Воронежа, из которых на журфак поступило наибольшее количество первокурсников: МБОУ «Лицей» «МОК № 2», МБОУ Гимназия им. И. С. Никитина, МБОУ СОШ № 9.
  • Окончили Школу юного журналиста – 8%, Воскресную школу журналистики – 17%, Первокурсники, ШЮЖ и ВШЖ – 3%.
  • Бюджет – 24%, договор – 76%.
  • О журфаке узнали: из интернета – 31%, от родственников и друзей – 23%, всегда знали – 43%.
  • Профиль класса, в котором обучались абитуриенты: гуманитарный – 36%, общий – 31%, физико-математический – 13%, социально-экономический – 13%, химико-биологический – 6%, информационно-технологический – 1%.