Конференция «Стратегия развития региональных СМИ: проблемы и перспективы» (г. Курск, 8–9 ноября 2018 г.)

Юго-Западный государственный университет 8–9 ноября 2018 года проводит  всероссийскую научную конференцию «Стратегия развития региональных СМИ: проблемы и перспективы».

Предлагаются следующие направления работы конференции:

1. Актуальные проблемы языка и межкультурной коммуникации в практике региональных СМИ.
  2. Региональная пресса зарубежных стран: проблематика и языковые особенности.
  3. Региональные СМИ в Интернете.
  4. Этические аспекты работы региональных медиа.
  5. Аудиовизуальные СМИ: специфика и тенденции развития в регионах.
  6. Региональная журналистика: генезис, становление, развитие.
  7. Проблемы функционирования региональной печати в условиях современного медиарынка.

Участниками конференции могут стать практикующие журналисты, преподаватели, аспиранты и студенты, а также учащиеся старших классов школ.

Языки конференции: русский, английский

Формы участия в конференции: очная, заочная

Командировочные расходы – за счёт направляющей стороны.

По результатам работы конференции будет  издан сборник докладов с присвоением ISBN  и регистрацией в РИНЦ. Организационный взнос за участие составляет 400 рублей (реквизиты будут отправлены участникам после рассмотрения и одобрения полученных материалов).

Заявку на участие в конференции (образец прилагается) и текст доклада, оформленный в соответствии с требованиями (объём – до 8 стр.), следует выслать на электронный адрес Оргкомитета конференции в срок до 25 октября 2018 г. в виде сообщения с прикрепленным файлами (вложениями).

Место проведения: Россия, 305040, г. Курск, ул.50 лет Октября, 94, Юго-Западный государственный университет, факультет лингвистики и межкультурной коммуникации.

тел. (4712) 22-24-13 (кафедра теоретической и прикладной лингвистики);
e-mail: kafedra_tpl@mail.ru

Контактные лица по вопросам проведения конференции:

и.о. зав. кафедрой ТПЛ  ЮЗГУ к.ф.н., доц. Степыкин Николай Иванович;
доцент кафедры ТПЛ ЮЗГУ, ответственный за НИР, к.ф.н. Миронова Диана Михайловна, e-mail: mir-lina@yandex.ru

Скачать информационное письмо